Сборная РФ по мини-футболу стала серебряным призером чемпионата Европы

06.02.2022, 21:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Мужская сборная РФ по мини-футболу проиграла команде Португалии в финале чемпионата Европы в Нидерландах, завоевав серебряные медали турнира.

Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 4:2 (1:2) в пользу португальцев. В составе победителей отличились Томаш Паку (19-я минута), Андре Коэлью (27, 32) и Пани (40). У россиян отличились Антон Соколов (10) и Андрей Афанасьев (13).

В матче за третье место сборная Украины уступила команде Испании – 1:4 (1:2), передает ТАСС.

Сборная Португалии стала двукратным победителем чемпионата Европы, команда добилась успеха на предыдущем турнире в 2018 году. Также португальцы являются действующими чемпионами мира.

Сборная РФ становилась чемпионом Европы в 1999 году, шесть раз команда становилась второй, трижды занимала третье место. На предыдущем европейском первенстве россияне заняли третье место, до этого трижды выходили в финал.

Следующий чемпионат Европы пройдет в 2026 году, место проведения турнира будет определено позднее.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика