НАТО предоставит странам-аспирантам пакет усиленных мер

04.02.2022, 11:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

НАТО работает над пакетом мер для усиления сотрудничества со странами-аспирантами, сообщил спецпредставитель генсека Североатлантического альянса на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью Общественному ТВ Грузии – «Первому Каналу» он сообщил, что в контексте политики открытых дверей, проводимой НАТО, «идет работа над пакетом усиленных мер», но не уточнил, что это значит конкретно.

По его словам, эта работа отвечает желаниям стран, которые хотят развивать сотрудничество с НАТО.

Хавьер Коломина напомнил, что примеры Черногории и Северной Македонии подтверждают приверженность НАТО политике открытых дверей.

При этом он выразил обеспокоенность нынешним темпом реформ в Грузии и призвал его повысить.

Спецпред также заявил, что Североатлантический альянс на переговорах с Россией призвал вывести военных из Грузии, Украины и Молдовы.

«Об этих странах мы говорим на всех переговорах с Россией», – отметил дипломат.

По его словам, «присутствие российских военных на территориях этих стран не остановит их вхождения в НАТО, если это решат сами данные государства и союзники в НАТО».

Под странами-аспирантами понимаются Грузия и Украина, которым было обещано членство в НАТО в 2008 году без указания конкретных сроков вступления.

Кроме Грузии и Украины, страной-аспирантом НАТО также является Босния и Герцеговина.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика