Главред – министр обороны Украины заявил, что российского вторжения в ближайшее время не будет

26.01.2022, 16:42, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что на данный момент с военной точки зрения нет оснований полагать, что РФ в ближайшее время пойдёт на военное вторжение. Однако, пишет «Главред», Резников добавил, что ситуация не указывает на то, что РФ не будет строить таких планов, и угроза по-прежнему остаётся реальной.


AP

На данный момент с военной точки зрения нет оснований полагать, что РФ в ближайшее время пойдёт на военное вторжение на территорию Украины. Как передаёт «Главред», об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников. 

В ходе своего выступления в Верховной раде министр рассказал о том, что сейчас, как полагают военные, нельзя говорить о возможной российской военной интервенции в ближайшее время. Причиной тому является отсутствие ударной группировки у границ Украины для запуска такого сценария.

«По состоянию на сегодняшний день ударной группировки, которая могла бы совершить силовое вторжение на Украину, российские вооружённые силы не создали. Поэтому оснований полагать, что завтра будет вторжение, не существует. С точки зрения военных», — подчеркнул Алексей Резников.

Впрочем, как считает министр, ситуация не указывает на то, что РФ не будет строить таких планов, и угроза по-прежнему остаётся реальной.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика