Власти Казани назвали фейками объявления о массовых эвакуациях и захоронениях во дворах

20.01.2022, 20:56, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

МЧС прокомментировало объявления о «пробных эвакуациях» домов в Казани, а власти города опровергли сообщения о поисках места для массовых захоронений во дворах.

Информация о пробных эвакуациях жилых домов, якобы запланированных в Казани на 12:00 23 января, не соответствует действительности. Ведомство прокомментировало объявления, которые появились на стенах домов в городе.

«Информация о каких-либо тренировках или учениях МЧС по эвакуации, изложенная в этих объявлениях, является ложной и не соответствует действительности», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Жители нескольких районов Казани обнаружили на стенах своих домов странные объявления. В тексте одного из них говорится, что 23 января в 12:00 в городе якобы начнется учебная эвакуация. Людей будут просить выходить из домов с документами. Далее всех построят в колонну и под конвоем поведут в пункт Б.

Также людям советуют закрывать «основательно» свои квартиры «во избежание мародерства». В пункте временного размещения, куда якобы приведут казанцев, каждому будет выделено два квадратных метра. Детей и родителей разлучат. А тех, кто не согласится эвакуироваться, ждет штраф, передает 116.ru.

В МЧС порекомендовали жителям Татарстана использовать только официальную информацию и призвали «соблюдать спокойствие и не поддаваться паническим настроениям». «Предпосылок для волнений и беспокойства нет», – добавили там.

Фэйковыми назвали объявления о поисках во дворах Казани места для массовых захоронений.

«Мы лишь напомним, что живем с вами в удивительное время, когда любой может внести смуту. Важно перепроверять сведения и оставаться спокойными. И пожалуйста, не создавайте своим управляющим компаниям новую работу – не расклеивайте фейковые сообщения. В такую погоду им есть чем заняться», – отметили в мэрии.

Ранее в одном из таких объявлений было написано, что 21 января жителям Казани не стоит оставлять во дворе свои автомобили, потому что якобы по распоряжению мэра Казани Ильсура Метшина главный архитектор города будет выбирать место для массового захоронения бульдозерами.

Ранее Онищенко призвал к показательным процессам над телефонными террористами. По его словам, в борьбе с ним в РФ помог бы показательный процесс над хотя бы одним разоблаченным «минером».Так он прокомментировал массированную телефонно-террористическую атаку на школы четырех городов России, которая прошла утром 13 января. 


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / Живущая в ОАЭ Виктория Боня грезит покупкой домов, вилл и самолетов

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика