Президент Аргентины запланировал визит в Москву для встречи с Путиным

15.01.2022, 6:28, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Аргентины Альберто Фернандес 3 февраля посетит Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным, сообщили в администрации президента южноамериканской республики.

«Президент [Аргентины Альберто Фернандес] встретится 3 февраля в Москве с [российским лидером] Владимиром Путиным», – приводит слова представителя администрации президента южноамериканской республики ТАСС.

В администрации президента Аргентины также сообщили, что Фернандес намерен обсудить с президентом РФ «сотрудничество в сфере вакцин от коронавируса, инвестиции и другие темы, представляющие взаимный интерес». Как сообщается, Фернандес пробудет в Москве 48 часов, после чего отправится в Китай.

Напомним, число заразившихся коронавирусом в Аргентине в пятницу установило антирекорд. Резкий рост заболеваемости в республике стал наблюдаться в декабре 2021 года после выявления первых случаев заражения штаммом коронавируса «омикрон».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЗГЛЯД.РУ (@vzglyad.ru)

В начале декабря 2021 года Аргентина одобрила применение однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» в качестве самостоятельного препарата и бустирующей инъекции. В начале июня президенты Путин и Фернандес дали старт запуску производства российской вакцины «Спутник V» в Аргентине. В том же месяце президент Аргентины выразил благодарность РФ за возможность использовать препарат «Спутник V» для вакцинации населения.

Напомним также, директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отмечал, что для полной защиты от штамма «омикрон» необходимо проходить ревакцинацию «Спутником Лайт» через шесть месяцев. Он также заверил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» не нуждается в модификации под штамм «омикрон». Президент Владимир Путин говорил, что «Спутник V» работает против «омикрона» эффективнее других препаратов.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика