Москва оценила заявление сенатора США о ядерном ударе по России

09.12.2021, 7:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Посольство РФ в США назвало безответственными и непродуманными заявления американского сенатора-республиканца Роджера Уикера о возможном применения ядерного оружия против РФ из-за ситуации вокруг Украины.

Дипломаты обратили внимание, что ранее Уикер в интервью телеканалу Fox News, комментируя ситуацию, связанную с внутриукраинским кризисом, рекомендовал президенту США Джо Байдену в случае обострения обстановки рассмотреть возможность превентивного ядерного удара по России.

«Подобные высказывания – безответственны. Советуем всем непросвещенным взять в руки и внимательно ознакомиться с совместным заявлением президентов РФ и США от 16 июня 2021 года. В этом документе подтверждена приверженность двух стран принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана…», – передает РИА «Новости» заявление посольства в Facebook.

В дипмиссии отметили, что американскому политику, работающему в законодательном органе, «не подобает шутить с ядерным оружием».

Посольство также задалось вопросом, чьи интересы продвигает сенатор от Миссисипи – украинцев или военно-промышленного комплекса США, – на фоне того, что в его штате расположены отделения компаний Lockheed Martin, Northrop Grumman, Raytheon, General Atomics и других.

Ранее Национальное управление ядерной безопасности США сообщило, что первый серийный образец модернизированной атомной бомбы B61-12 уже передан американскому министерству обороны.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

07.10.20 / Протесты в Кыргызстане привели к смене власти в стране

11.01.23 / Newsbomb.gr: Бывший король Греции Константин II умер в Афинах после инсульта

11.05.21 / Баканов: Перед Украиной стоит немало угроз, но имя у них преимущественно одно – Россия

13.12.21 / В ПФР напомнили о надбавке для ряда пенсионеров

16.08.20 / Болтон допустил выход США из НАТО до президентских выборов в стране

01.10.20 / Первый в мире вылечившийся от ВИЧ пациент умер от смертельной болезни

11.05.21 / В Ровенской области педагоги не получили зарплату за декабрь 2020 года. “Голос” попросил вмешаться в ситуацию Кабмин

09.01.21 / Макрон нашёл «настоящего» виновника отставания с вакцинацией – французскую бюрократию

18.02.22 / Благодаря реформе децентрализации больше всего выиграл бюджет Днепра – Opendatabot

09.03.22 / Поклонская: Украинцев терроризируют за согласие принимать помощь от россиян

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика