Полиция открыла производство по факту ДТП с 13 погибшими под Черниговом. Прокурор говорит: есть вопросы к состоянию маршрутки и дороги
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Событие квалифицировали по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек).
Руководитель Черниговской областной прокуратуры Сергей Василина в Facebook написал, что один из возможных факторов, которые могли стать причиной аварии – погодные условия.
“Однако уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия и службам, которые должны обслуживать дорогу. А также к техническому состоянию автобуса”, – добавил он.
https://www.facebook.com/Serhii.Vasylyna/posts/271930814959739
Пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям опубликовал видео с места происшествия.
ВИДЕОВидео: MNS GOV.UA / YouTube
Контекст:
Сегодня около 8 часов утра в районе Брусилова Черниговской области произошло ДТП: столкнулись грузовик и маршрутка. 11 человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице, семь человек пострадали.
Накануне ДТП водителей в Черниговской области предупреждали об ухудшении погоды. О том, что авария могла произойти из-за скользкой дороги, говорили также спасатели.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет