Меркель записала последний подкаст. Она призвала сограждан вакцинироваться от COVID-19

05.12.2021, 2:04, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Она отметила, что за время своего пребывания в должности записала более 600 подкастов.

“Мы находимся в очень серьезной ситуации посреди четвертой волны пандемии, в некоторых частях нашей страны ее можно назвать только драматической. Переполненные отделения интенсивной терапии, тяжелобольные люди, которым приходится летать через Германию, чтобы получить необходимую помощь, – и в настоящее время такое ужасно большое количество людей каждый день, что вирус убивает их жизни. Каждый из них оставляет семьи или друзей ошеломленным, растерянным, беспомощным. Это так горько, потому что этого можно было бы предотвратить. Ключ к этому – эффективные и безопасные вакцины. Поэтому я еще раз призываю вас серьезно отнестись к этому вредоносному вирусу. В частности, новый вариант “Омикрон” кажется даже более заразительным, чем предыдущие”, – заявила Меркель.

Она призвала вакцинироваться от коронавируса.

“К сожалению, впереди нас ждут еще одни трудные недели, с которыми мы можем справиться только совместными усилиями. Искренне желаю, чтобы мы смогли сделать это вместе. Желаю вам всего наилучшего, конечно же, здоровья и, несмотря ни на что, спокойного предрождественского сезона и счастливого Рождества. И говорю: спасибо”, – заявила и.о. канцлера ФРГ.

Контекст:

Меркель занимает должность канцлера с 2005 года. После 15 лет на посту она отказалась снова выдвигать свою кандидатуру на выборы.

2 декабря состоялась церемония, посвященная уходу Меркель с поста канцлера Германии.

Меркель еще несколько дней будет в должности врио канцлера ФРГ. Ожидается, что по кандидатуре ее преемника – Олафа Шольца – Бундестаг проголосует 8 декабря. Тогда же его правительство будет приведено к присяге.

Традиционный военный церемониальный акт под названием Der Große Zapfenstreich проводится в Германии для чествования высших должностных лиц государства, а также уходящих в отставку генералов армии. Он считается высшей данью уважения, которую вооруженные силы ФРГ могут отдать гражданскому лицу, отмечает “Німецька хвиля”.


Елена КРАВЧЕНКО
журналист

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика