За последнее время поведение представителей фауны, обитающей в водах Южного океана, который омывает берега Антарктики, существенно изменилось. Об этом рассказали ученые из университета в Вирджинии, занимающиеся исследованиями последствий глобального потепления.
Температура воды резко повысилась, отмечают представители науки. В результате на грани исчезновения оказались около девяти тысяч рыб, которым для нормальной жизни нужна более низкая температура.
Наблюдения показывают, что многие морские обитатели неестественно быстро машут плавниками, а также чаще обычного всплывают на поверхность. Это указывает на то, что на глубине им уже не хватает воздуха. Кроме того, исчезают водоросли, которые для большинства рыб являются пищей.
Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…
Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…
Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…
Григорий Кузнецов мог бы строить карьеру в международной компании, но выбрал иной путь — мир,…
Ещё несколько лет назад Сергей Шлеенков разбирался в алгоритмах, а сегодня его называют проводником в…
В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…