Задержанного директора шахты «Листвяжная» в августе признали лучшим руководителем года

26.11.2021, 8:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Директор шахты «Листвяжная» в Кузбассе Сергей Махраков, задержанный после как минимум 52 человек на предприятии, в 2021 году был признан лучшим руководителем угольной шахты по итогам регионального конкурса.

«Директор ООО «Шахта «Листвяжная» Сергей Махраков признан победителем областного конкурса «Кузбасс – угольное сердце России» в номинации «Директор шахты – 2021», – говорится на официальном сайте холдинговой компании СДС, в состав которой входит шахта.

Итоги конкурса были подведены в августе, накануне Дня шахтера.

47-летний Махраков руководит «Листвяжной» с 2013 года, до этого с 1996 года работал на другой кузбасской шахте «Колмагоровская». В угольной промышленности Махарков работает более 25 лет.

Между тем пострадавших на шахте «Листвяжная» в Кузбассе возросло до 63 человек.

«На 10 утра (06.00 мск) сегодняшнего дня у нас обратившихся за медицинской помощью после ЧС – 63 человека, 13 из них назначено амбулаторное лечение, остальные пациенты госпитализированы в четыре стационара Кузбасса», – передает ТАСС слова замминистра здравоохранения Кемеровской области Виталий Херасков.

Он уточнил, что в состоянии всех госпитализированных отмечается положительная динамика.

«Состояние [пострадавших] остается средней степени тяжести, но мы говорим о положительной динамике. Тяжелые пациенты, находящиеся в отделении реанимации, также с положительной динамикой. Сегодня опасений за то, что есть угроза жизни и здоровью для этих пациентов, у нас нет», – сказал Херасков.

Задымление на шахте произошло утром 25 ноября. В этот момент там находились 285 человек. Звено горноспасателей перестало выходить на связь во время спасательных работ.

В аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, по предварительным данным, погибли 52 человека, включая шестерых горноспасателей.

Сообщалось, что по поручению премьер-министра Михаила Мишустина пострадавшие при ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе получат всю необходимую медицинскую, психологическую и другую помощь.

Также стало известно о задержаниях по делу об аварии. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика