Комментируя новые санкции Вашингтона против “Северного потока – 2”, официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что США с одной стороны возводят всяческие барьеры для Москвы, а с другой – уговаривают увеличить добычу нефти ради снижения цен.
По словам дипломата, американцы просят об этом не только Россию, но и другие добывающие нефть страны. США призывают “качать больше” уже несколько месяцев, однако стороны ОПЕК+ не хотят идти на это, пишет Lenta.ru.
Во избежание инфляции американцы планируют использовать 50 миллионов баррелей нефти из собственных стратегических резервов. Распечатать запасы Вашингтон также убедил пять стран – Китай, Японию, Южную Корею и Великобританию.
По мнению ОПЕК, такие шаги станут причиной профицита нефти на мировом рынке. Уже в феврале он достигнет 3,7 миллиона баррелей в сутки. О возможной отмене запланированного на январь увеличения производства уже сообщили несколько участников объединения.
Ранее депутат Государственной Думы Борис Чернышов назвал нефть и газ главными геостратегическими союзниками России. Так парламентарий отреагировал на недавнее заявление Юлии Тимошенко о стоящей на коленях Украине.
В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…
Вивиена Таро – это youtube-канал с эзотериком, который не сообщают много информации о себе и…
Вениамин Никора ― астролог, таролог и экстрасенс. Преподает разные техники прогнозирования больше 15-ти лет. По…
Аркадий Орлов позиционирует себя как гипнолог. Более того, он акцентирует внимание на том, что является…
Тельнова Анна Александровна — имеет опыт работы более 8 лет в сфере профессиональной нумерологии и…
Анна Пицхелаури — астролог, имеющий, по ее словам, опыт в консультировании людей более 13 лет,…