Реставрация амбара обойдется в 25 млн грн. В музее Сковороды под Харьковом создадут конференц-зал

25.11.2021, 16:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Восстановление памятников будет проводиться в рамках президентской программы “Большая реставрация”.

На первый этап реконструкции амбара направили 5,2 млн грн. Эти средства пойдут в частности на демонтаж, устройство новой кровли, обработку антисептиком и антипиреном деревянных поверхностей, а также реконструкцию и укладку кирпича. Начальный этап планируют завершить до конца 2021  года.

В ОГА уточнили, что реставрация амбара обойдется в 25 млн грн. После восстановления в здании разместят конференц-зал и выставочные зал.

На территории музея Сковороды также отреставрируют здание управляющего – памятник архитектуры местного значения. Для начала работ Харьковский областной совет выделил 2,7 млн грн из государственной субвенции.

“Полная реконструкция дома управляющего обойдется в 23 млн грн. В частности, проект предусматривает внешние и внутренние отделочные работы, замену окон, дверей и кровли, выполнение новых входов и пандусов, замену системы отопления”, – отметили чиновники.

В здании планируют разместить администрацию музея и зал для временных экспозиций.

Контекст:

Литературно-мемориальный музей украинского философа Григория Сковороды находится в селе Сковородиновка. Музей открылся в 1972 году, а в 2008-м получил статус национального. Могила философа находится на территории музейного комплекса.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика