Саакашвили перевезли из тюремной больницы в военный госпиталь Гори

20.11.2021, 1:18, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в ночь на субботу перевезли из тюремной больницы в районе Глдани на окраине Тбилиси в военный госпиталь города Гори.

Кадры передвижения автоколонны с реанимобилем в прямом эфире транслировал грузинский телеканал «ТВ Пирвели». Бывшего президента Грузии в пути сопровождали его лечащий врач Николоз Кипшидзе, мать Гиули Аласания, медики тюремной больницы, а также адвокаты Дмитрий Садзаглишвили и Ника Гварамия. Помимо реанимобиля автоколлона включала также машины сотрудников МВД и Специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии, передает ТАСС.

Ситуация у госпиталя спокойная. Периметр здания оцеплен полицией. Адвокаты и лечащий врач добиваются разрешения, чтобы попасть к Саакашвили и ознакомиться с условиями его содержания в военном госпитале города Гори.

Накануне адвокат политика Ника Гварамия сообщил, что Саакашвили согласился прекратить голодовку после перевода из тюремной больницы в военный госпиталь города Гори. Прервать голодовку от Саакашвили ранее потребовал ЕСПЧ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала перевод Саакашвили из тюремной больницы в военный госпиталь города Гори.

В пятницу консилиум врачей выявил у Саакашвили поражение мозга после месяца голодовки в тюрьме. Днем ранее голодающий Саакашвили потерял сознание в тюрьме. Грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе в комментарии газете ВЗГЛЯД предположил, что сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили попытаются выйти на пик противостояния с властями республики 23 ноября, в годовщину «революции роз» 2003 года.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика