В США девушка спаслась от похитителя благодаря жесту из TikTok

07.11.2021, 16:02, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Девушку объявили пропавшей без вести 2 ноября. Как она исчезла не уточняется, но известно, что с похитителем – 61-летним Джеймсом Гербертом Бриком – она проехала несколько штатов.

Мужчина отвез подростка к своим родственникам в Огайо. Но когда те поняли, что девушка несовершеннолетняя и объявлена в розыск, он уже уехал.

Когда они были в дороге, девушка находилась на заднем сиденье в автомобиле Toyota серебристого цвета. Водителю автомобиля, который ехал сзади, она показала жест, который увидела в TikTok – его используют, чтобы сообщить о домашнем насилии и о том, что нужна помощь.

Мужчина понял сигнал и когда Toyota продолжала движение по шоссе, последовал за ней и сообщил диспетчеру службы 911 о ее местонахождении. Полицейские остановили машину, когда она выезжала с шоссе недалеко от Лондона (город в Кентукки).

Брика арестовали и отправили под стражу с залогом в $10 тыс. Когда следователи осматривали его вещи, то нашли на телефоне фото несовершеннолетней сексуального характера.

В офисе шерифа не уточнили, какой именно жест показала подросток, но скорее всего это был международный универсальный сигнал помощи при домашнем насилии или других бедствиях, его можно подать одной рукой. Чтобы это сделать нужно:

поднять руку ладонью к другому человеку;
загнуть большой палец в ладонь;
сложить пальцы над большим пальцем.

DOMESTIC VIOLENCE SIGNAL

Isolation can increase the risk of violence at home. Use this discrete gesture during a video call to show you need help:

1. Hold hand up with palm facing other person.
2. Tuck thumb into palm.
3. Fold fingers down over thumb. pic.twitter.com/gsIgSbXOmc

— Halton Police (@HaltonPolice) August 24, 2021

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика