Друг и супруга умершего ветерана АТО Досяка опровергли информацию, что военный болел COVID-19

07.11.2021, 14:14, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

По словам Довженко, Досяк умер из-за бактериальной пневмонии.

“Юра сгорел в несколько дней от пневмонии, но у него не было коронавирусной болезни. Его лечили антибиотиками от бактериальной пневмонии”, – подчеркнул он.

Довженко также отметил, что после смерти ветерана в сети и не только начали распространяться спекуляции на тем вакцинации, так как Досяк был привит.

“Нашлось немало людей, которым безразличен сам Юра, чувства его друзей и близких, его жены, мамы, брата, дочери. Им интересны только ключевые слова “коронавирус” и “вакцинация”. Они ухватились за информацию, что Юра был вакцинирован от коронавируса (это правда) и якобы умер от этой болезни (это ложь), и теперь в соцсетях бесконечно оскверняют его память, лживо используя его как “доказательство” их безумных теорий”, – пишет он.

Также опровержение информации о смерти от коронавируса 6 ноября опубликовала жена Досяка Наталья Гнатив в Facebook.

“Юра умер не от осложнений коронавируса, ибо COVID-19 не болел. Прекратите бросать дерьмо на вентилятор и прикасаться своим грязным антиваксерским языком к доброму имени моего мужа”, – написала она.

https://www.facebook.com/natalka.hnativ/posts/4512237572195158

Контекст:

Львовянин Досяк умер 5 ноября. Сперва сообщалось, что он попал в больницу с обширной двусторонней пневмонией, вызванной COVID-19, и был под аппаратом ИВЛ.

Досяк был активным участником Майдана, а когда началась российская агрессия на востоке Украины, пошел добровольцем в батальон “Донбасс”. Участвовал в освобождении Попасной, в боях за Марьинку, а при выходе из Иловайского котла попал на 119 дней в плен к российским боевикам в Донецке. После возвращения домой Досяк основал собственный реабилитационный центр “Благодарный Эродий” с фермерским хозяйством для побратимов.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика