В Харькове вакцинацию от коронавируса будут проводить на рынках
Пункты откроются на Центральном и Конном рынках, на терминале в районе станции метро “Холодная Гора”, рынке ХТЗ, Индустриальном рынке и рынке “Солли”.
“Если будете на этих рынках, пожалуйста, найдите пункт вакцинации, найдите время и сделайте прививку, станьте членом нашего иммунного поля”, – призвала вице-мэр.
По ее информации, 27 октября в Харькове вакцинировали 9,1 тыс. человек.
“Приближаемся к показателю в 10 тыс. человек, но план, который от нас ожидает Киев, чтобы быстрее сформировался иммунитет, 14,6 тыс. прививок в сутки”, – сказала Горбунова-Рубан.
По данным мэрии, за прошлые сутки в Харькове выявили 1054 новых случаев COVID-19. За время эпидемии в Харьковской области подтверждено 201,5 тыс. случаев заболевания, 4636 пациентов умерли.
В обастном центре сделано 1,1 млн прививок, 499,8 тыс. человек вакцинацию завершили.
Контекст:
В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield, AstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делали вакциной Moderna (Spikevax), поступившую партию уже использовали.
Вакцинация в стране стартовала 24 февраля. С 21 июля начался пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.
По словам Ляшко, вакцинация против коронавируса за последние четыре месяца спасла более 3 тыс. жизней украинцев.
В Украине с начала прививочной кампании вакцинировано 9,5 млн человек, из них полностью иммунизированы и получили две дозы – 7,2 млн.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет