Ученые опровергли популярную теорию о происхождении жизни

24.10.2021, 16:22, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Группа ученых провела моделирование движения «неприкаянных» крупных астероидов по галактике, и пришла к выводу, что живые организмы никоим образом не могли попасть на Землю вместе с каким-то межзвездным астероидом.

Дело в том, что около солнечной Системы движется более 276 тысяч посторонних астероидов. Среди них нет ни одного по-настоящему крупного космического тела. Однако и вся эта «мелочь» в ближайший миллиард лет будет, в лучшем случае, пролетать сквозь Солнечную систему. Только полтора десятка останутся внутри надолго, да и то они, скорее всего, будут либо поглощены, либо отброшены за внешние границы Юпитером.

Все те астероиды, которые могут упасть на Землю, так сказать, местные. То есть они давно находятся внутри Солнечной системы, где жизнь, как известно, существует только на нашей планете.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика