Теоретически Земля может оказаться центром Вселенной

14.10.2021, 16:14, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Ученые далекого прошлого, возможно, были не так уж неправы, когда утверждали, что Земля находится в центре мироздания. Теоретически это может оказаться правдой. Если не в целом, то частично.

Эйнштейн утверждал, что Вселенная не может оставаться неподвижной. Чуть позже Эдвин Хаббл доказал, что окружающий нас космический мир расширяется. Современные астрономы говорят о так называемом Горизонте Вселенной. Он ограничен всеми теми галактиками, которые можно видеть с поверхности нашей планеты. Образуется сфера, в центре которой действительно находится Земля. Но ведь существуют еще и невидимые миры.

Если же представлять Вселенную как бесконечную сферу, то ее центр вообще определить невозможно. Его можно только «назначить». Так почему бы не сказать, что в центре находится Земля?




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика