Найдены обломки пропавшего в Хабаровском крае Ан-26

23.09.2021, 6:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Печать книг, журналов, газет, брошюр, бланков, учебных пособий и рекламыНа вершине хребта Большехехцирского государственного природного заповедника найдены обломки самолета Ан-26, пропавшего под Хабаровском, сообщили в Восточном МСУТ СК России.

К месту обнаружения обломков направили наземную поисково-спасательную группу. В дирекции заповедников Хабаровского края подтвердили обнаружение обломков в трех километрах от дороги поселка Корфовского, передает РИА «Новости».

В СК сообщили, что были допрошены «авиатехники ЗАО «Летные проверки и системы». Они «производили техническое обслуживание» самолета перед вылетом. Следователи изъяли «карту-наряд на оперативное техническое обслуживание и задание на полет».

Кроме того, в аэропорту изъяты образцы топлива, «произведена выемка документации по прохождению предполетного медицинского осмотра членов экипажа и метеорологического прогноза погоды по маршруту следования», а также «летной и технической документации на воздушное судно и членов экипажа».

Как сообщалось на сайте главка МЧС по Хабаровскому краю утром из Хабаровска в предполагаемый район нахождения самолета вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ со спасателями на борту.

Напомним, самолет пропал с радаров в 38 километрах от аэропорта Хабаровска, предположительно, у заповедника Хехцир. На борту находился экипаж из шести человек, Ан-26 выполнял технический полет. Выдвигались предположения, что причиной возможной авиакатастрофы могли стать ошибка пилотирования и сложные погодные условия. Также звучала версия о том, что Ан-26 мог столкнуться с сопками в заповеднике Хехцир.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика