Le Monde – В WADA намерены пересмотреть запрет на марихуану

15.09.2021, 21:00, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Всемирное антидопинговое агентство объявило, что пересмотрит включение каннабиса в список запрещённых к приёму веществ, пишет Le Monde. Как отмечает автор статьи, это решение поддержал ряд политиков, спортсменов и знаменитостей.


Reuters

Всемирное антидопинговое агентство объявило, что намерено пересмотреть включение каннабиса в список запрещённых к приёму веществ, пишет Le Monde. Как пояснили в администрации этой организации, с таким запросом к ним обратились несколько сторон. Так что они запланировали на 2022 год научное исследование этого вопроса.

Издание напоминает, что несколько месяцев назад за его употребление была отстранена от соревнований знаменитый американский спринтер Ша’Карри Ричардсон. Многие рассчитывали, что она возьмёт медали в Токио, но на Олимпиаду она не попала из-за того, что в её анализах обнаружили следы марихуаны. Этот случай и стал поводом для дебатов в отношении присутствия этого наркотика в списке запрещённых для спортсменов веществ. Многие знаменитости, спортсмены и политики заявили, что считают это правило устаревшим и неполезным, отмечает автор статьи.

Глава Международной федерации атлетики Себастьян Коу также призвал пересмотреть статус каннабиса. «Вполне не бессмысленна сегодня идея сделать такой пересмотр, — заявил он во время Олимпийских игр в июле. — Это разумно, нет ничего, что было бы написано раз и навсегда. Мы адаптируемся и делаем переоценку, когда приходит случай».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика