Подобрано место для строительства города-спутника Владивостока

15.09.2021, 7:56, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Печать книг, журналов, газет, брошюр, бланков, учебных пособий и рекламыДля строительства города-спутника у Владивостока предварительно отобран земельный участок площадью почти в 400 гектаров, сообщили в минстрое Приморского края.

«Минвостокразвития РФ совместно с КРДВ разработана концепция строительства города-спутника, предварительно отобран земельный участок 383 гектаров», – сообщили в министерстве, передает РИА «Новости».

Ранее в ведомстве сообщали, что город будет рассчитан на проживание 300 тыс. жителей, а площадь застройки составит 925 гектаров.

Напомним, 3 сентября на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о создании нового города Спутник у Владивостока, на Дальнем Востоке появится первая агломерация с количеством населения свыше 1 млн человек.

Создание нового населенного пункта планируется на территории опережающего развития «Надеждинская» менее чем в 30 километрах от Владивостока. В рамках проекта планируется построить 2,8 млн квадратных метров жилья. Для первого этапа строительства города потребуется порядка 100 млрд рублей.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика