Россияне выиграли у китайской сборной по баскетболу 3х3 в Токио
Мужская сборная РФ победила команду Китая со счетом 21:13 в первом матче группового этапа олимпийского турнира по баскетболу 3х3.
Самым результативным игроком матча стал житель России Александр Зуев, набравший 12 очков. У команды Китая больше всего очков набрал Ху Цзиньцю (6). Следующий матч россияне проведут позднее в субботу против нидерландцев, начало – 16:00 мск, передает ТАСС.
Групповой этап олимпийского турнира по баскетболу 3х3 проходит в формате кругового турнира. Помимо россиян и китайцев участие в нем принимают сборные Сербии, Латвии, Польши, Нидерландов, Японии и Бельгии. Две лучшие команды по итогам групповой стадии напрямую выйдут в полуфинал, сборные, занявшие места с третьего по шестое, проведут четвертьфинальные матчи.
Баскетбол 3х3 впервые представлен на Олимпиаде в Токио. Перед стартом турнира Международная федерация баскетбола опубликовала рейтинг команд, участвующих в турнире. Женская сборная РФ получила пятый номер посева из восьми, мужская команда – шестой.
Ранее гражданка России Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на Олимпийских играх в Токио.
Торжественная церемония открытия летних Олимпийских игр в Токио на Олимпийском стадионе в столице Японии прошла 23 июля. Из-за санкций Спортивного арбитражного суда выступать российские спортсмены будут под флагом Олимпийского комитета РФ и без гимна страны, который на церемониях заменит музыка из Первого концерта Петра Чайковского.
Смотреть комментарии → Комментариев нет