Пострадавшим при подтоплениях в Ялте пообещали компенсации

23.07.2021, 3:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Власти Ялты приняли решение о выплате из муниципального бюджета дополнительных компенсаций пострадавшим при подтоплениях и попавшим в трудную жизненную ситуацию в результате ЧС, сообщила мэр города Янина Павленко.

«Принято решение о выплате из муниципального бюджета дополнительной компенсации людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в том числе и в результате ЧС. [В частности, по] 10 тыс. рублей – каждому пострадавшему, 50 тыс. рублей – частично потерявшим имущество и 150 тыс. рублей тем, кто полностью его утратил. Это дополнительная поддержка пострадавшим, механизм ее получения в ближайшее время озвучим», – написала Павленко на своей странице в соцсети «Вконтакте»

Мэр Ялты добавила, что режим ЧС в городе будет действовать до 18 августа, продолжаются работы по расчистке русел рек, в этой связи с пятницы будет перекрыто движение транспорта по одной полосе по улице Киевская, также расчистка русел будет проводиться в районе грузового порта и у мостов, из бюджета города планируется выделить 34 млн рублей на проектирование благоустройства всех дворов многоквартирных домов, которые оказались повреждены при подтоплениях.

Павленко также сообщила, что в режиме кратковременного пребывания продолжает работать детский сад № 7 в Кореизе из-за проблем с водоснабжением, детский сад № 27 в Ялте продолжают расчищать, его в режиме кратковременного пребывания планируется запустить с понедельника.

Ранее пострадавшим от наводнения жителям Крыма пообещали возместить ущерб.

Напомним, 4 июля в результате сильных осадков в Крыму три реки вышли из берегов, местами возникла угроза подтопления жилых домов. Мощные ливни привели к неконтролируемым оползням, большая часть из которых пришлась на Большую Ялту.

Кроме того, из-за сильных дождей, прошедших в Крыму с 16 по 20 июня, власти объявили режим ЧС регионального масштаба. На востоке полуострова оказалась подтоплена Керчь. На южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.  Глава Ялты отмечала, что к тяжелым последствиям наводнения привела хаотичная и незаконная застройка вдоль русел рек. Прямой ущерб от обильных осадков и подтоплений оценили в 12,5 млрд рублей.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика