Нефть подорожала после падения на 6% в понедельник

20.07.2021, 8:46, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Мировые цены на нефть в ходе торгов во вторник утром вышли в небольшой плюс в рамках коррекции после падения в понедельник сразу на 6%.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,12% – до 68,7 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI подорожали на 0,26% – до 66,52 доллара за баррель, августовские фьючерсы на WTI поднялись на 0,15% – до 66,52 доллара, передает РИА «Новости».

В понедельник на сырьевых и фондовых рынках наблюдалась масштабная волатильность. Нефтяные цены упали с 73 и 71 доллара за баррель Brent и WTI примерно до 69 и 67 долларов за баррель соответственно. Падение было связано с решениями ОПЕК+ и коронавирусными рисками.

ОПЕК+ в выходные договорился продлить соглашение об ограничении добычи нефти до конца 2022 года и ежемесячно с августа 2021 года увеличивать добычу на 400 тысяч баррелей в сутки.

Основные опасения по коронавирусу сейчас связаны с распространением в мире нового, более заразного штамма «дельта». При этом в Великобритании с понедельника были сняты все карантинные ограничения, а в Токио с 23 июля по 8 августа пройдет Олимпиада. Инвесторов беспокоят перспективы восстановления экономики и нефтяного спроса в условиях продолжения пандемии.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика