CNN – Трамп требовал «казнить» человека, слившего прессе историю о его пребывании в бункере во время протестов

15.07.2021, 10:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Согласно новой книге журналиста Майкла Бендера, в 2020 году на тот момент президент США Дональд Трамп был в ярости из-за просочившейся в прессу истории о его пребывании в бункере во время протестов возле Белого дома, пишет CNN. Как считает автор, лидер провёл встречу со своими высокопоставленными подчинёнными, на которой потребовал разыскать виновного, и заявил, что его нужно «казнить» за измену.


Reuters

В мае 2020 года протесты против расовой несправедливости в США, вызванные смертью темнокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда от рук полиции, подошли вплотную к Белому дому в Вашингтоне. Как сообщали СМИ, во время акций занимавший на тот момент пост президента Дональд Трамп, первая леди Меланья Трамп и их сын Бэррон на какое-то время скрылись в подземном бункере. 

 

Согласно новой книге журналиста The Wall Street Journal Майкла Бендера под названием Frankly, We Did Win This Election: The Inside Story of How Trump Lost («На самом деле, мы действительно победили на этих выборах: скрытая история о том, как Трамп проиграл»), отрывки из которой удалось получить CNN, президент был в ярости из-за того, что кто-то из его подчинённых слил историю о бункере прессе. 

 

Глава Белого дома организовал встречу с высокопоставленными чиновниками из военных кругов и правоохранительных органов, а также своими советниками. «Как только они туда пришли, Трамп взорвался от негодования по поводу истории с бункером и потребовал, чтобы они вычислили того, кто её слил. Некоторые помощники никогда не видели президента настолько выведенным из себя», — цитирует книгу канал. 

 

«Того, кто это сделал, нужно обвинить в измене! — прокричал Трамп. — Его казнить надо!» 

 

Как считает Бендер, глава администрации Марк Медоуз «неоднократно пытался успокоить президента, пока напуганные помощники старались не смотреть ему в глаза». Медоуз пообещал Трампу, что найдёт человека, рассказавшего о бункере журналистам. Американский лидер в течение нескольких дней был в гневе из-за истории и продолжал спрашивать главу администрации, не нашёл ли тот нарушителя. По словам автора книги, по такому поведению Трампа некоторые в его окружении сочли, что президент «в панике». 

 

Как отмечает CNN, пресс-секретарь экс-главы Белого дома Лиз Херригтон опровергла утверждения Бендера и заявила, что бывший президент «никогда и никому подобного не говорил и с подобными предложениями не выступал». 

 

Канал напоминает, что после того, как история про бункер была предана огласке, Трамп попытался дать своё объяснение и в одном из интервью рассказал, что спустился в бункер для «инспекции», а не ради собственной безопасности.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика