Верховный федеральный суд Бразилии разрешил начать расследование в отношении президента Жаира Болсонару в связи с закупкой индийской вакцины от коронавируса Covaxin по завышенной цене, информирует портал G1.
Судья Верховного федерального суда Бразилии Роза Вебер удовлетворила просьбу Генпрокуратуры страны и разрешила начать расследование против президента Жаира Болсонару о предполагаемом должностном преступлении по делу Covaxin. Первоначальный срок расследования – 90 дней, передает РИА «Новости».
Согласно данным портала G1, Болсонару был извещен о возможных нарушениях в покупке препарата еще несколько месяцев назад. Расследование должно установить, принял ли президент какие-либо меры в связи с этим.
Ранее газета Estado de Sаo Paulo со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении документы сообщала, правительство Бразилии подписало контракт на покупку 20 млн доз вакцины на общую сумму 1,6 млрд реалов (более 320 млн долларов). Цена дозы была согласована на уровне 15 долларов. Вместе с тем в секретной телеграмме бразильского посольства в Нью-Дели отмечалось, что препарат компании Bharat Biotech оценивается в 100 рупий (примерно в 1,34 доллара).
Бразильские сенаторы от оппозиции обратились в Федеральный верховный суд, чтобы тот разрешил расследование против президента страны из-за закупки индийской вакцины. Левые и центристские партии Бразилии представили в Палату депутатов прошение об импичменте Болсонару.
Тимур Андар отзывы: опыт, услуги и мнения клиентов Тимур Андар называет себя гипнологом и автором…
Отзывы об Ольге Лихонкиной: нумерология или маркетинг с эзотерическим уклоном? Ольга Лихонкина позиционирует себя как…
Экстрасенс Виталий Вардин — отзывы и факты о деятельности Виталий Вардин позиционирует себя как экстрасенс…
Юрий Максимович из Котласа: отзывы о целителе и анализ его деятельности Юрий Максимович, практикующий в…
Отзывы о Нине Коваль: что говорят о ченнелере и регрессологе Нина Коваль позиционирует себя как…
Раиса Бабаевна отзывы: что известно о гадалке из Тольятти Имя Раисы Бабаевны нередко упоминается в…