В Авдеевке артиллерия боевиков ударила по жилому району: горят дома
Оккупанты стреляли из запрещенных минскими договоренностями 122мм артиллерийских систем и минометов.
В результате обстрела в пострадало несколько частных домов местных жителей. Один дом разрушен пожаром. Минами и снарядами повреждены близлежащие домохозяйства.
Сообщается, что никто из мирных жителей не пострадал.
https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/1149365202222761
За последние 7 дней это второй обстрел боевиками жилых домов в Авдеевке. Последний подобный случай произошел 26 июня.
Контекст:
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет