N-TV – несмотря на пандемию и санкции, немецкий бизнес в России растёт и ждёт экономического бума

25.06.2021, 11:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Больше половины немецких компаний считают, что российская экономика будет развиваться в положительном ключе в этом году, пишет N-TV, ссылаясь на опрос, проведённый немецко-российской внешнеторговой палатой. Немецкий бизнес ожидает, что Россию ждёт экономический бум после пандемии: кроме того, компании из ФРГ отмечают улучшение предпринимательского климата в стране.


Reuters

Несмотря на кризис, связанный с пандемией коронавируса, положение немецкого бизнеса в РФ столь уверенно, как не было уже давно, пишет N-TV. Согласно данным ежегодного опроса о предпринимательском климате, 68% немецких компаний в РФ рассчитывают на положительное развитие экономики во второй половине года. 47% предприятий даже планируют увеличить объём инвестиций.

«После непростых лет, отягощённых пандемией, санкциями и политическими конфликтами, немецкие предприятия в РФ снова вышли в рост и навёрстывают отложенные ранее миллиардные инвестиции», — приводит издание слова главы немецко-российской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа. Он также отметил, что почти половина немецких фирм в РФ планирует вкладываться в российский рынок.

Шепп также отметил, что во внешнеторговой палате рассчитывают на экономический бум российской экономики после пандемии. Кроме того, он подчеркнул, что каждая вторая немецкая компания в рамках опроса сказала об улучшении российского предпринимательского климата. Как пишет N-TV, немецкий бизнес ждёт особенно сильно роста в сфере информационных технологий, в сельском хозяйстве и в здравоохранении. Более половины немецких компаний в РФ намерены расширять свой штат сотрудников.

Что касается отношения немецкого бизнеса в РФ к санкциям, то 33% компаний выступили за немедленную отмену штрафных мер. 60% — за постепенную. В немецко-российской внешнеторговой палате отметили, что санкции вредят экономике и не помогают достичь политических целей.

Издание отмечает, что 94% немецких фирм, расположенных в России, высказались за постройку «Северного потока — 2». Они отмечают, что газопровод очень важен и даже необходим для энергоснабжения Европы. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика