Российских туристов задержали в Чаде

21.06.2021, 19:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Республике Чад в Африке задержана группа российских туристов, в их числе руководитель одного из новосибирских пабликов «Аст-54» Виталий Полищук, об этом заявили в самом сообществе в соцсетях.

«Администратор «Аст-54» задержан в Чаде в составе группы путешественников. 19 мая группа путешественников из России, включая Виталия Полищука и Алексея Камерзанова, прибыла в столицу Камеруна Яунде», – говорится в сообщении на странице паблика во «ВКонтакте».

Общее число задержанных не указывается. Согласно этим данным, туристы пересекли границу с Чадом 25 мая, они приехали в город Нджамена, там к ним присоединились еще пятеро, в том числе туристка из Литвы. 28 мая участники выехали из Нджамены для поездки по Чаду, маршрут был согласован с МВД страны и пролегал на север, в сторону плато Эннеди и границы с Ливией.

После того, как группа прошла около 80% маршута, при обходе региона в нагорье Тибести группа осталась в городе Файя-Ларжо. 15 июня их разбудили люди в военной и полицейской форме и с автоматами и резиновыми дубинками, и потребовали идти в полицейский участок.

В полиции их вещи досмотрели, конфисковали средства связи, часть вещей и паспорта. После этого они поехали в место, которые военные называли «особняком главы провинции», оттуда их отправили на самолете в Нджамену. Их доставили в гостиницу, где они находятся до сих пор.

«У российского консульства возникли сложности с получением информации о текущем статусе туристов. По истечении трех суток, когда чадская сторона должна была, следуя протоколу, либо предъявить обвинения, либо отпустить туристов, ничего не произошло. Задержанные все еще находятся в отеле и не имеют никакой информации о происходящем. Связь они держат через телефоны, которые не были изъяты при обыске, так как лежали глубоко в сумках», – указали в паблике.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика