На АЭС «Бушер» в Иране произошло аварийное отключение электричества

20.06.2021, 20:34, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Единственная иранская атомная электростанция «Бушер» временно остановлена, сообщил представитель иранской энергетической госкомпании Голамали Рахшанимер.

Аварийная остановка подачи электричества произошла еще в субботу, сообщил представитель госкомпании, пишет Associated Press со ссылкой на иранское телевидение.

Остановка может продлиться три четыре дня, отметил Рахшанимер, это может привести к отключению электроэнергии в городе Бушер.

Строительство второй очереди АЭС при участии РФ началось в Бушере в 2016 году. Первый блок АЭС «Бушер» был подключен к национальной энергосистеме Ирана в сентябре 2011 года, а в апреле 2016 года блок был окончательно передан Ирану в эксплуатацию.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика