В Полтавской области двух пенсионерок обвиняют в наркоторговле

11.06.2021, 22:46, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“По предварительной версии следствия, 73-летняя пенсионерка наладила теневой бизнес среди потенциальных покупателей из числа наркозависимых лиц. Кроме этого, полиция установила, что женщина имела сообщницу 1949 года рождения, которая активно помогала сбывать наркотики”, – говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Лубенского райотдела полиции Дмитрий Майборода, по месту жительства женщин провели обыски. 

“В ходе обысков были изъяты подготовленные к продаже пакетики с наркотическими веществами и таблетками, деньги, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства их противоправной деятельности”, – сказал он.

Майборода отметил, что изъятое направили на экспертизу.

“Также установлено, что за период своей преступной деятельности 73-летняя женщина открыла счет в одном из банков, сумма на котором достигала почти 660 тыс. грн. Эти средства были получены в результате сбыта наркотических и психотропных веществ”, – добавил он.

73-летней женщине сообщили о подозрении по ч. 1 и 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и совершение таких действий повторно), ч.3 ст. 321 (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств, совершенное повторно), ч. 2 ст. 311 (незаконное приобретение и хранение прекурсора с целью сбыта) и ч.2 ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, сильнодействующих лекарственных средств, с целью продолжения незаконного оборота наркотических средств, сильнодействующих лекарственных средств, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса. Она арестована.

Другой женщине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 321 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыт сильнодействующих лекарственных средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 311 (незаконное приобретение и хранение прекурсора с целью сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт направлен в суд. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика