“Наше правительство не услышало”. Жители деревни в РФ попросили Меркель заасфальтировать им дорогу. Видео

11.06.2021, 9:14, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В ролике, в котором снимались девять человек, говорится о том, что их деревню основали русские немцы на рубеже XIX и XX веков. По их словам, с просьбой отремонтировать дорогу они с 2008 года обращались “в разные чиновничьи конторы и в правительство России”.

“К сожалению, наше правительство нас не услышало. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью. Здесь очень много людей, у которых корни немецкие”, – сказала одна из женщин.

Журналисты выяснили, что текст видеообращения продублировали в письме и отправили его в офис Меркель.

Местные жители рассказали, что в их деревне “в распутье детей на себе таскать приходится”, а к Меркель обратились “от отчаяния и безысходности”.

Местный депутат Ирина Дроздова рассказала “Сибирь.Реалиям”, что, согласно смете, составленной в 2019 году жителями деревни, дорожные работы на участке длиной 1,2 км обойдутся почти в 43 млн руб. (по нынешнему курсу это около 16,2 млн грн).

Глава местной администрации Светлана Сердюк сообщила, что по дороге в Верхнем Карбуше “вообще-то проект готов”.

“Мы прошли экспертизу. Не вижу проблемы, все идет свои чередом. Минстрой в курсе. […] В проекте сроки реализации не устанавливаются”, – объяснила она.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика