На Дальнем Востоке началась сдача ЕГЭ по химии, географии и литературе

31.05.2021, 2:51, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Одиннадцатиклассники Камчатки, Чукотки, Сахалинской и Магаданской областей в понедельник приступили к сдаче первого Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, географии и литературе, сообщили в региональных правительствах.

«В 10.00 понедельника в крае стартовала сдача ЕГЭ по химии, географии и литературе. Всего основной выпускной экзамен в этом году сдадут 1698 человек, что на 11% больше, чем в 2020 году. Среди них – 1514 выпускников текущего года, один обучающийся 10-х классов, 159 выпускников прошлых лет и 24 обучающихся профессиональных образовательных организаций», – приводит слова источника в правительстве Камчатского края ТАСС.

На Чукотке к последним школьным испытаниям допущены 470 человек. 48 из них – выпускники прошлых лет.

Через час после старта на Камчатке и Чукотке единого госэкзамена к решению выпускных заданий приступили школьники Сахалинской и Магаданской областей. Как сообщили в Министерстве образования Сахалинской области, в этом году на островах единый экзамен за 11-й класс сдают более 3 тыс. человек, среди которых 2780 являются выпускниками этого года. В Магаданской области в этом году ЕГЭ сдают 783 человека.

В 03.00 мск к решению выпускных заданий приступят школьники Приморского края. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в этом регионе стабилизировалась, однако при проведении экзаменов обязательными останутся термометрия, масочный и дезинфекционный режимы, генеральная уборка до и после проведения экзаменов, установка устройств по обеззараживанию воздуха в аудиториях.

Одновременно с приморскими школьниками к сдаче первого ЕГЭ приступят и в Хабаровском крае – там выпускаются из школ почти 6,3 тыс. одиннадцатиклассников. По информации регионального Министерства образования и науки, для контроля за ходом проведения Единого государственного экзамена по географии, литературе и химии сформирована команда общественных наблюдателей. Специалисты будут следить как в пунктах проведения экзаменов, так и дистанционно в ситуационном центре онлайн видеонаблюдения. Такими системами оборудованы все 88 пунктов проведения ЕГЭ в крае.

По данным Министерства образования Амурской области, в регионе более 4 тыс. выпускников 11 классов. Для сдачи единого государственного экзамена больше всего ребят выбрали обществознание – 65%, на втором месте – профильная математика – 56%, далее по популярности – физика (26%), биология (22%) и история (21%). Для проведения ЕГЭ в 60 школах области и в региональном центре оценки качества и информатизации образования, где принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы, установлено более 890 IP-камер. Прямой эфир будет вестись с 47 пунктов проведения ЕГЭ, еще 19 будут доступны в записи. Это, по мнению организаторов экзамена, делает процесс сдачи экзамена максимально прозрачным и помогает разрешить спорные ситуации, если таковые возникают.

В Республике Саха (Якутия) основным отличием экзаменационной кампании 2021 года в технологическом плане является то, что регион переходит на новые технологии проведения ЕГЭ: передачи экзаменационных материалов по интернету, печати и сканированию полного пакета материалов в аудитории пункта проведения экзаменов и проведению ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Уточняется, что в пунктах проведения выпускных школьных испытаний будут соблюдены все меры профилактики распространения коронавируса.

В столице Бурятии Улан-Удэ для проведения ЕГЭ определены 15 пунктов. Чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасной, в регионе будут применены рекомендованные Роспотребнадзором меры. В местах сдачи экзаменов будет организовано дежурство представителя МВД, все пункты оснастят металлодетекторами и системой видеонаблюдения. Всего в Улан-Удэ ЕГЭ в этом году сдадут более 3 тыс. выпускников.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя итоги опроса, согласно которым почти 70% россиян выступают за отмену ЕГЭ, назвал Единый государственный экзамен «насилием над детьми». Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему число противников ЕГЭ в РФ по-прежнему значительно превышает число его сторонников, несмотря на подтверждения того, что качество образования в РФ улучшается.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика