Госдепартамент США предусмотрел $255 млн военной помощи для Украины

29.05.2021, 18:12, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Деньги направят на укрепление способности Украины противостоять агрессии России.

“Финансирование ускорит реформы, преодоление коррупции, повысит прозрачность и подотчетность, в том числе за счет расширения инициатив электронного правительства”, – говорится в документе.

В Госдепе убеждены, что выделение денег будет способствовать институциональным реформам и “необходимому обучению для европейской интеграции”, а также улучшению бизнес-климата и торговых возможностей Украины.

Американские дипломаты отметили важность поддержки аграрного сектора и энергетики. Госдеп считает необходимым провести реформы украинской национальной нефтегазовой компании. В запросе не уточнили, какая именно компания имеется в виду.

Кроме этого, за эти деньги планируется поддержать деятельность специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, демократические и экономические реформы, гражданское общество, судебную реформу и процессы децентрализации.

Контекст:

Министерство обороны США в начале марта этого года одобрило пакет помощи в сфере безопасности для Украины на $125 млн, он включает предоставление украинским военным оборудования и консультаций. Пентагон подтвердил намерение предоставить Украине оборонительное летальное оружие.

Сенаторы США представили в марте законопроект об усилении партнерства США и Украины в сфере безопасности. Проект закона разрешает предоставлять украинской армии помощь на сумму до $300 млн в год и еще каждый год $4 млн на обучение украинских офицеров. Комитет Сената США 21 апреля поддержал законопроект об усилении партнерства США и Украины в сфере безопасности.

В апреле этого года президент США Джо Байден запросил у конгресса $715 млрд на военные нужды. В проекте бюджета на 2022 финансовый год, который опубликовали на сайте Белого дома, говорилось, что такой “запрос отдает приоритет необходимости противодействовать угрозе Китая и сдерживанию дестабилизирующего поведения России”.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика