Додон увидел угрозу исчезновения Молдавии за четыре года
Запад хочет использовать Молдавию в борьбе с Россией, сообщил экс-президент Молдавии Игорь Додон.
Он заявил, что западные страны пытаются взять Молдавию под контроль в ходе предстоящих 11 июля парламентских выборов. В результате «Молдавия может в период от четырех до восьми лет исчезнуть как страна». Додон полагает, что в случае успеха Запада «будет проводиться жесткая внешняя политика, разморожены региональные конфликты», передает ТАСС со ссылкой на канал Primul in Moldova.
«Для Запада архиважно, чтобы Молдавия оказалась в единой колонне с другими странами, чтобы использовать ее как пушечное мясо», – сказал он, отметив, что на Западе «заговорили о размораживании приднестровского конфликта». Додон считает, что «это будет война» с целью «затянуть» Россию в «еще один региональный конфликт, истощить ее».
Напомним, социалисты и коммунисты объединились в один избирательный блок, руководить которым как сопредседатели будут Додон и бывший глава Молдавии Владимир Воронин.
Смотреть комментарии → Комментариев нет