“Примитивные подтасовки и фальсификации”. Чубаров призвал проверить списки граждан, попавших под санкции СНБО

25.05.2021, 9:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Не знаю, какими мотивациями руководствовались составители списка “физические лица, к которым применяются ограничительные меры (санкции)”, утвержденного решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 года, но в него включены, как минимум, три человека, которых я знаю с 2015 года как воинов-защитников Украинского государства”, – написал он.

Глава Меджлиса отметил, что речь идет о командире батальона имени шейха Мансура Муслиме Чеберлоевском и его соратниках, Салмане Сайнароеве и Муслиме Идрисове.

“Знаю точно – если срочно не проверить списки в части правомерности включения в него граждан РФ, которые с оружием в руках защищали Украину от российского агрессора, то жизнь некоторых из них окажется под реальной угрозой”, – заявил Чубаров.

Он рассказал, что в отдельных случаях ему “приходилось вникать в обстоятельства обвинений, выдвинутых правоохранительными органами Украины в отношении добровольцев-иностранцев, ходить на суды, в ходе которых всплывали на поверхность примитивные подтасовки и фальсификации органов следствия”.

“Теперь, как кажется, в основу решения СНБО относительно отдельных лиц положены материалы из сфабрикованных однажды дел, которые снова извлечены из недр правоохранительных органов. Я не могу себе представить изгнания из Украины тех, кто в самые трудные для нее времена пришел на ее защиту от внешнего врага”, – объяснил Чубаров.

Он считает, что при СНБО следует срочно создать “реальный механизм проверки правомерности включения граждан РФ – участников боевых действий в составах украинских добровольческих батальонов в список лиц, к которым применяются ограничительные меры”.

https://www.facebook.com/dogrujol/posts/3901348643293594

Контекст:

СНБО на заседании 14 мая решил применить персональные санкции против 557 известных в мире “воров в законе”, а также 111 криминальных авторитетов. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщал в тот же день, что Совет продлил также санкции против граждан и компаний РФ и Украины, срок действия которых истекал в мае.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО указом от 21 мая.

Согласно приложениям к указу, в двух санкционных списках – 674 физических лица и 138 юридических. Среди них – главари “ДНР” и “ЛНР” Денис Пушилин и Леонид Пасечник, “глава” оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов, а также Поликарп Джанелидзе, Андрей Недзельский, Сергей Лысенко, Георгий Хмелидзе, Асоян Нодари и Сергей Олейник и другие лица, которых СМИ называли “ворами в законе”.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика