Солист группы Måneskin. победившей на “Евровидении 2021”, пройдет добровольный тест на наркотики – организаторы

23.05.2021, 20:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Организаторы отметили, что им известно о “слухах” вокруг видео итальянской группы из Green Room.

“Группа решительно опровергла обвинения в употреблении наркотиков, и певец, о котором идет речь, пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой. Они просили об этом вчера вечером, но Европейский вещательный союз не смог немедленно организовать это. Группа, ее руководство и глава делегации сообщили нам, что в Green Room не было наркотиков, и объяснили, что возле их стола был разбит стакан и его очищал певец. EBU может подтвердить, что разбитое стекло было найдено после проверки на месте. Мы все еще внимательно изучаем отснятый материал и со временем обновим дополнительную информацию”, – говорится в сообщении.

После финала конкурса “Евровидение 2021” в социальных сетях массово распространяли видео, на котором Давид наклоняется к столу и якобы что-то нюхает. В связи с этим появились слухи о якобы употреблении им наркотиков.

На пресс-конференции после финала солист объяснил эту ситуацию. Дамиано сказал, что его товарищ по группе Томас разбил стакан, в момент, когда он наклонился, он смотрел на осколки стекла. “Я не употребляю наркотики, пожалуйста, ребята. Никакого кокаина. Не говорите так”, – заявил музыкант на пресс-конференции.

Позже на официальной странице группы в Instagram Stories было обнародовано заявление команды. “Мы шокированы тем, что некоторые люди обвиняют Дамиано в употреблении наркотиков. Мы против наркотиков, и мы никогда не принимали кокаин. Мы готовы сделать тесты, потому что нам нечего скрывать”, – заявили итальянские музыканты.

Контекст:

Торжественная церемония открытия музыкального конкурса “Евровидение 2021” прошла в Роттердаме (Нидерланды) 16 мая. Конкурс проходил на арене Ahoy. Участие в “Евровидении 2021” приняли представители 39 стран.

В финале 22 мая выступили 26 стран – по 10 из каждого полуфинала, а также еще шесть стран, которые попали в финал автоматически: Нидерланды как страна – хозяин конкурса и пять главных спонсоров – Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция.

Победителем стала группа Måneskin из Италии, украинская группа Go-A заняла пятое место.

В 2022 году “Евровидение” будет проходит в Италии – стране, победившей в конкурсе.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика