Официально. Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 состоится в Португалии

13.05.2021, 14:24, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

УЕФА перенес матч из Стамбула в связи с тем, что Турция попала в “красный список” Великобритании – страны, представители которой сыграют в финале турнира. Все прибывшие из Турции болельщики после финала должны были бы пройти карантин.

Отмечается, что в УЕФА также обсуждали возможность переноса финала ЛЧ на Туманный Альбион, но “добиться необходимых исключений из карантинных мер Великобритании не удалось”.

Провести матч в Португалии предложили власти страны. Кроме того, как подчеркнули в УЕФА, Португалия входит в “зеленый список” стран для Великобритании, поэтому болельщиков на трибунах и игроков финального матча не придется помещать в карантин по возвращению домой.

Матч смогут посетить 6 тыс. болельщиков от каждой команды-участницы финала – “Челси” и “Манчестер Сити”. Часть билетов поступит в свободную продажу.

“Болельщикам приходилось более 12 месяцев терпеть, не имея возможности видеть свои команды вживую, а выход в финал Лиги чемпионов – это вершина клубного футбола. Лишить их возможности лично увидеть матч было недопустимо, и я очень рад, что этот компромисс был найден”, – заявил президент УЕФА Александер Чеферин.  

Контекст:

Первым участником финала Лиги чемпионов стал “Манчестер Сити”. В 1/2 финала турнира англичане дважды обыграли прошлогоднего финалиста турнира французский клуб “ПСЖ” – 2:1 в Париже и 2:0 в Манчестере.

В двух встречах принял участие капитан сборной Украины по футболу Александр Зинченко, в поединке в Англии Зинченко провел весь матч в составе “горожан”, а в Париже, выйдя на замену, ассистировал автору первого мяча “Сити” бельгийцу Кевину Де Брюйне.   

Вторым финалистом ЛЧ стал “Челси”. Команда из Лондона по сумме двух поединков была сильнее мадридского “Реала” – семикратного победителя турнира. В Мадриде матч закончился вничью 1:1, а в Лондоне победил “Челси” 2:0.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика