“Какой нежный вкус!” Клопотенко рассекретил специальную технику запекания мяса, чтобы оно таяло во рту

11.05.2021, 18:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Это мясо очень нежное, деликатное и вкусное. Я задумался, как сделать его максимально нежным, чтобы таяло во рту? Для этого есть специальная техника приготовления, когда мясо долгое время готовится при низкой температуре. Именно так мы и сделаем с индейкой – кладем в “рукав” и будем запекать при температуре 125 °C два с половиной часа. Да, это слишком долго, но какой нежный вкус! А еще будет невероятно ароматный соус на основе сладкого перца и орехов с чесноком. Дополнит вкус апельсинов. Уверен, эта индейка станет одним из ваших любимых блюд”, – заявил Клопотенко.

Перед запеканием в “рукаве” кулинарный эксперт рекомендует натереть индейку перцем и солью, а затем полить мясо одной столовой ложкой подсолнечного масла.

Спустя два с половиной часа в духовку необходимо отправить запекаться в фольге сладкий перец и несколько долек чеснока, сделав на перце предварительно разрез, чтобы выходил воздух.

“Затем вытяните мясо из “рукава”, выставьте в духовке режим “гриль” и выпекайте индейку еще 10 минут. Готовый сладкий перец очистите от кожуры и удалите из него семена. Выложите кусочки запеченного перца и зубчики чеснока в чашу блендера. Добавьте две столовые ложки грецких орехов, одну столовую ложку подсолнечного масла, посолите и поперчите по вкусу. Выдавите в чашу немного апельсинового сока и перебейте все блендером до желаемой консистенции соуса. Вырежьте филе апельсина. Для этого срежьте кожуру вместе с белой частью и отделите ножом дольки. Выложите соус на индейку или сбоку от мяса, выложите филе апельсина и посыпьте чайной ложкой орегано”, – подытожил Клопотенко.

ВИДЕОВидео: Ievgen Klopotenko / YouTube
Контекст:

В 2015 году Клопотенко стал победителем кулинарного проекта “МастерШеф” на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.

Весной 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World’s 50 Best Restaurants.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика