В “Слуге народа” отрицают связь с сетью ботов, которые закрыла Facebook

07.05.2021, 16:36, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Так он прокомментировал “Радіо Свобода” заявление Facebook от 6 мая. Соцсеть сообщала, что удалила в апреле 105 профилей, 24 страницы и пять аккаунтов в Instagram, связанных с партией “Слуга народа”. Аккаунты удалили за нарушение политики Facebook о “скоординированном неаутентичном поведении”.

“По нашему мнению, некорректно говорить о “связанности” тех или иных аккаунтов или пабликов с партией из-за распространения ими контента, который есть на официальных страницах партии. Истинные мотивы основателей аккаунтов и страниц, и тех, кто их продвигает, неизвестны. Это может быть как поддержка нашей политической силы, так и дискредитация”, – сказал Корниенко. 

Он добавил, что аккаунты и группы политсилы в соцсетях созданы по соответствующим правилам и в случае, если контент рекламируют или продвигают, информация о том, кто оплатил рекламу отображается специальной отметкой. 

“Поэтому любые другие страницы, аккаунты, групп в социальных сетях не имеют к политической партии “Слуга народа” никакого отношения. Партия не управляет контентом, не продвигает его, а соответственно – не несет ответственности за контент, который распространяется”, – резюмировал Корниенко.

Контекст:

В ноябре прошлого года Facebook сообщала, что удалила 94 страницы, связанные с деятельностью “ботоферм”, которые работали на политическую кампанию лидера партии “Батьківщина” Юлию Тимошенко. По данным компании, затраты на рекламу страниц в Facebook и Instagram составили около $2,1 млн.


Алина ГРЕЧАНАЯ
журналистка

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

05.09.20 / Яценюк: ЕС и США не должны прятать голову в песок. Путину нельзя дать захватить Беларусь

28.06.22 / Полянский заявил о попытках Киева выпросить у участников саммита НАТО больше оружия

12.08.20 / Ранившего ножом учительницу школьника в Ульяновске отправили на лечение

23.11.21 / Как в тюрьме — BFM TV побывал в центре содержания мигрантов во Франции

16.06.22 / Грузинские СМИ сообщили о получении антироссийским радикалом миллионов рублей из России

16.07.22 / Байден заявил о решимости не дать России занять место США на Ближнем Востоке

22.11.20 / Циклон нарушил междугородное транспортное сообщение в Приморье

14.01.22 / «Молдовагаз» признал нехватку 45 млн долларов для расчета с Газпромом

04.02.21 / Экс-главе IBU, которого подозревают в получении взяток от России, грозит 10 лет тюрьмы

25.07.21 / France 24 – «шантаж и авторитаризм» — во Франции прошли новые демонстрации против обязательной вакцинации

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика