Задержан подозреваемый в совершенном 25 лет назад убийстве главы мордовской ОПГ

15.04.2021, 13:44, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Задержан подозреваемый в убийстве в 1995 году преподавателя Мордовского госуниверситета, предполагаемого лидера одной из преступных группировок Олега Еникеева, сообщили в МВД Мордовии.

Убийство было совершено 25 лет назад, в октябре 1995 года, в то время как Еникеев вел лекцию в аудитории, сообщается на сайте ведомства.

«Спустя 17 лет оперативники уголовного розыска установили, что к убийству Олега Еникеева причастны участники противоборствующей преступной группы, трое из которых в 2014 году были осуждены на длительные сроки лишения свободы», – говорится в сообщении.

Местонахождение четвертого соучастника долго не удавалось определить, было установлено, что в 1995 году он покинул Мордовию, затем вернулся в республику для совершения убийства, после чего покинул его и скрывался в других регионах. В 2012 году его объявили в межгосударственный розыск.

Правоохранители провели свыше 15 выездов в разные субъекты страны, подозреваемого нашли в Ленобласти, он жил под чужими анкетными данными и документами, выданными на другое имя.

Сейчас его доставили в Мордовию, расследование ведет региональное следственное управление СК.

МВД также на своей странице во «ВКонтакте» опубликовало видеозапись задержания подозреваемого.

Еникеев был лидером местной ОПГ «Еникеевские», он также являлся депутатом, уточняет «Интерфакс». Его застрелили представители противоборствующей группировки «Юго-Запад».

В четверг сообщалось, что в Москве задержаны два брата, подозреваемых в нападении и попытке убийства профессора МГУ имени Ломоносова 19 лет назад.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика