Половина россиян сочли родину великой космической державой

12.04.2021, 7:54, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Половина россиян считает Россию великой космической державой, кроме того, большинство граждан уверены в необходимости продолжать освоение космоса, говорится в исследовании холдинга «Ромир».

Исследование проводилось в марте этого года, в нем приняли участие 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех типах городов во всех федеральных округах.

«Половина респондентов (50%) выразила в той или иной степени уверенность в том, что современная РФ является великой космической державой. В 2010 году доля подобных ответов была выше – 62%. Напротив, 39% россиян не согласны с такой оценкой космического величия РФ (против 28% в 2010)», – передает РИА «Новости» сообщение холдинга.

Большинство опрошенных граждан (37%) уверены в необходимости продолжать освоение космоса, затрачивая на это столько усилий и средств, сколько тратится сейчас. В 2010 году такой ответ дали 29% опрошенных.

В свою очередь, 26% респондентов видят смысл в увеличении вкладываемых сил и средств (в 2010 году – 39%). Доля россиян, которые считают, что надо затрачивать минимум усилий и средств на освоение космоса, составила 15% против 11% в 2010 году.

Один из вопросов, который задавался россиянам, касался желания переселиться на другую планету. «Лишь 13% опрошенных хотели бы это осуществить. Подавляющее большинство россиян (67%) не выразили желания покинуть Землю», – информирует холдинг.

В свою очередь, 20% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Ранее начальник Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина Павел Власов рассказал, что единственная женщина, которая есть в российском отряде космонавтов, Анна Кикина может полететь на МКС в ближайшем будущем. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика