Guardian – бывшего наследного принца Иордании поместили под домашний арест

04.04.2021, 21:34, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн заявил о том, что его поместили под домашний арест, пишет The Guardian. По имеющейся информации, местная разведка обвиняет его в попытке государственного переворота.


Reuters

Бывший наследный принц и сводный брат короля Иордании Хамза бен Хусейн находится под домашним арестом, пишет The Guardian. Об этом он заявил в опубликованном им видеообращении.

Власти Иордании в субботу провели обыск во дворце бывшего наследного принца и арестовали двух его старших помощников. Произошло это после того, как сотрудники местной разведки выявили, по их словам, попытку государственного переворота против правящего монарха короля Абдаллы.

В своём видеообращении, которое Хамза бен Хусейн передал через своего адвоката каналу BBC, он заявил, что ему было приказано оставаться дома и ни с кем не контактировать.

Он также добавил, что не был участником какого-либо иностранного заговора и осудил правящую систему, назвав её коррумпированной.

«Благополучие (иорданцев) было поставлено на второй план, поскольку правящая система решила, что её личные интересы, финансовые интересы и коррупция важнее, чем жизнь, достоинство и будущее 10 миллионов человек, которые здесь живут», — отметил он.

Военное руководство Иордании опровергло сообщения об аресте принца Хамзы. Однако представители разведки в ближневосточном регионе и в Европе считают, что видный член королевской семьи действительно помещён под домашний арест.

Как пишет The Guardian, поздно вечером в субботу в столице страны Аммане дороги на подъезде к дворцу принца Хамзы были перекрыты военными, а полиция патрулировала не только все въезды в город, но и шоссе, ведущие в другие части страны.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика