Рубрики: Новости дня

Ученые обнаружили новый вид хамелеонов

В высокогорных районах Эфиопии ученые из Чехии и Германии обнаружили хамелеонов нового вида, которых отнесли к Trioceros affinis.

Данная популяция похожа на широко распространенных в этой стране хамелеонов, утверждают ученые. Однако есть и различия, которые позволяют отнести их к другой категории.

Обнаруженный хамелеон относительно невелик. Формирование популяции произошло под влиянием климата высокогорной местности, утверждают ученые. Кстати, природа Эфиопии интересна тем, то она разделена на зоны естественными барьерами, что повлияло даже на эволюцию человека. Здесь можно найти условия как тропического климата, так и умеренного. Разница в среднегодовой температуре и влажности.

Поделится
editor

Позже

«Он точно знает, когда действовать»: почему клиенты доверяют астрологу Брылеву уже 30 лет

Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…

5 часов назад

Без карт и шаров: уникальный метод провидца Александра Савинкина

Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…

5 часов назад

«Шёпот судьбы»: история Анны Ефремовой и её путь в эзотерику

Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…

5 часов назад

Руны вместо отчётов: путь Григория Кузнецова в мир эзотерики

Григорий Кузнецов мог бы строить карьеру в международной компании, но выбрал иной путь — мир,…

5 часов назад

Джйотиш без мистики: как астролог Сергей Шлеенков помогает исправлять карму

Ещё несколько лет назад Сергей Шлеенков разбирался в алгоритмах, а сегодня его называют проводником в…

5 часов назад

Шаман Валентин Хагдаев: биография, отзывы, вся правда о работе

В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…

21 час назад