Рада провалила закон об отмене в Украине перевода часов на летнее время

19.03.2021, 16:02, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Верховной Раде не приняли законопроект №4201, отменяющий перевод часов на летнее время. Во втором чтении за него проголосовали 212 депутатов при необходимых 226, передает корреспондент издания “ГОРДОН”.

В пояснительной записке к законопроекту он доказывает необходимость отказаться от перевода часов тем, что сезонный скачок времени негативно влияет на общее состояние человека. Таким образом, в Украине больше не будет необходимости переводить часы на летнее время. В этом году стрелки часов планировалось перевести 28 марта.

Если закон примут после 25 марта, то часы в последний раз переведут 25 октября и после этого в Украине будет действовать единое время.

В заключительных положения к документу сказано, что в случае принятия закон должен вступить в силу через три месяца после его официального опубликования. По словам заместителя главы парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксоланы Пидласой, если Рада успеет проголосовать за законопроект в целом к 25 марта 2021 года, то депутаты исключат эту норму с финального текста документа и он вступит в силу сразу же после публикации. 

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук зарегистрировал в парламенте этот законопроект в октябре 2020 года.

3 марта 2021 года Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект №4201, отменяющий сезонное изменение времени. Документ за основу поддержали 247 народных депутатов.

В сентябре 2011 года Верховная Рада отменяла перевод часов на зимнее время, но уже через месяц парламент отменил свое решение.

В странах Евросоюза последний раз переведут стрелки часов в марте 2021 года – решение об отмене корректировки времени было принято Европейским парламентом 6 марта 2019 года. Законодательную инициативу выдвинула Европейская комиссия. Депутаты Европарламента отложили вступление закона в силу на два года.

Зимнее время является “астрономическим”. Летнее время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика