Власти Исландии открыли границы для иностранцев с иммунитетом к COVID-19

17.03.2021, 17:32, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Власти Исландии открывают границы для иностранцев, которые прошли вакцинацию одним из сертифицированных в ЕС препаратов либо переболели COVID-19. Об этом сообщили на сайте правительства страны 16 марта.

С 18 марта тем, кто будет приезжать в страну, не придется проходить двухнедельный карантин и предоставлять результаты ПЦР-тестов. Достаточно предоставить доказательства вакцинации препаратом, сертифицированным Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА) или Всемирной организацией здравоохранения. 

Исключение также распространяется на тех, кто может предоставить доказательство, что он уже переболел COVID-19. Требования к документации устанавливает главный эпидемиолог страны. 

Ранее это правило применялось только к гражданам из Евросоюза, однако теперь оно будет касаться всех.

“Наш опыт и данные на сегодняшний момент очень убедительно указывают на то, что существует очень небольшой риск заражения от людей, которые приобрели иммунитет против этого заболевания в результате вакцинации или предшествующего заражения. Когда люди защищены от одного и того же заболевания с помощью одних и тех же вакцин, которые производятся одними и теми же компаниями, нет никаких медицинских причин проводить различие на основе места, где вводят укол”, – заявил главный эпидемиолог Исландии Торольфур Гуднасон.

Согласно сообщению, сейчас в Исландии никто не госпитализирован из-за COVID-19. 30 человек находятся в изоляции с инфекцией, 24 находятся на карантине в связи с подозрением на заражение. 

В настоящее время в список одобренных EMA вакцин от коронавируса входят препараты компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Европейский регулятор также проводит экспертизу российской вакцины “Спутник V”, но пока данных недостаточно, не одобряет ее к закупке европейскими странами.

По данным агентства Bloomberg, в мире на 17 марта сделали уже более 392 млн прививок от коронавируса. 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика