Из-за ситуации с коронавирусом в Риге второй год подряд не смогли устроить шествие легионеров СС, сообщают информационные агентства.
В связи с коронавирусом в Латвии запрещены массовые мероприятия, поэтому Нацблок не проводил 16 марта шествие легионеров СС и призвал сторонников воздержаться от массовых собраний. Чествовать легионеров СС предлагалось в индивидуальном порядке, принеся цветы к памятнику Свободы или на кладбище в Лестене. Однако за день к памятнику не пришло и 100 человек, максимально на площади перед монументом собирались человек 40. У подножия памятника поместили венок с эмблемой латышского легиона. Однако на сей раз цветов и свеч было в разы меньше, чем прежде, передает «Sputnik Латвия».
Напомним, с 1994 года в Риге 16 марта проводятся марши бывших легионеров и латышских националистов. Отметим, что после отделения Латвии от СССР в течение нескольких лет 16 марта было официальной памятной датой, но после того, как шествие местных националистов и бывших эсэсовцев по центру города вызвало крайне резкую реакцию в РФ и на Западе, было принято решение исключить этот день из списка государственных памятных дат.
Российское военно-историческое общество решило проводить акции по противодействию реабилитации нацизма в Латвии в преддверии 16 марта.
«Реабилитации нацизма в Европе должно противостоять не только государство, но и все существующие общественные структуры», – сообщил газете ВЗГЛЯД историк Александр Голышев.
Отзывы о Петре Андрееве: гипнолог с более чем 35-летним стажем Петр Андреев позиционирует себя как…
Отзывы о Татьяне Флоралия и её деятельности Татьяна Флоралия известна в эзотерических кругах как практикующая…
Отзывы об астрологе Елене Бэкингерм: что известно о её практике Елена Бэкингерм позиционирует себя как…
Отзывы о Юрии Хане: школа Таро и астрологии, услуги и факты Юрий Хан заявляет о…
Никита Батурин: отзывы об услугах, гипнозах и медитациях Никита Батурин активно продвигает эзотерические практики и…
Отзывы об Ирине Богуславской: стоит ли доверять нумерологу и астрологу? Ирина Богуславская позиционирует себя как…