Стало известно об атаках Израиля на танкеры с иранской нефтью

12.03.2021, 6:04, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

С конца 2019 года Израиль организовал не менее десятка атак на танкеры, которые везли нефть из Ирана в Сирию, сообщают СМИ.

Источники Wall Street Journal сообщают, что для атак, которые проводились, в частности, в Красном море, использовались морские мины и другие вооружения. Из-за повреждений как минимум двум танкерам пришлось вернуться в иранские порты. О потопленных судах информации не поступало. Wall Street Journal пишет, что в феврале лица, которые, предположительно, действовали в интересах Израиля, заминировали иранский танкер в районе Ливана. О том, чем операция закончилась, не сообщается. В Израиле не подтверждают причастность к атакам.

По информации WSJ, американская администрация Дональда Трампа «скрытно поддерживала» действия Израиля. Указывается, что Израиль не хочет, чтобы «доходы от нефтепродуктов использовали для финансирования экстремизма на Ближнем Востоке». Официальные лица США также сообщили, что Израиль пытается помешать Ирану в «доставке других грузов, в том числе вооружений, в регионе». Молчание Тегерана эксперты объясняют тем, что отсутствие реакции со стороны иранских военных может быть воспринято как «проявление слабости», передает ТАСС.

Напомним, сообщилось, что 25 февраля на израильском корабле, находившемся в Оманском заливе, произошел взрыв. Израиль заподозрил Иран в атаке на корабль.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика