Европейский банковский регулятор пострадал от хакерской атаки на Microsoft

08.03.2021, 23:14, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Европейское банковское управление (EBA) 7 марта заявило, что сервера его электронной почты подверглись вмешательству из-за глобальной кибератаки на программное обеспечение Microsoft Exchange.

“Поскольку уязвимость связана с почтовыми серверами EBA, доступ к личным данным через электронные письма, хранящиеся на этих серверах, могли получить злоумышленники. EBA работает над тем, чтобы определить, к каким данным был осуществлен доступ”, – говорится в сообщении.

В качестве меры предосторожности регулятор решил отключить свои почтовые системы.

8 марта в ведомстве заявили, что продолжают расследование кибератаки и работают над восстановлением полной функциональности серверов электронной почты.

“На данном этапе инфраструктура электронной почты EBA была защищена, и наши анализы показывают, что извлечение данных не производилось, и у нас нет никаких оснований полагать, что нарушение вышло за пределы наших почтовых серверов”, – говорится в сообщении.

2 марта компания Microsoft сообщила об атаке на популярный почтовый сервер Exchange Server. По ее данным, ко взлому причастны хакеры из группировки Hafnium, связанные с правительством Китая. В КНР отвергли эти обвинения. Один из представителей министерства иностранных дел Китая сказал Bloomberg, что страна “твердо противостоит и борется с кибератаками”, а подобные обвинения являются “очень чувствительным политическим вопросом”.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика