Стало известно о махинациях помощников главы штата Нью-Йорк с численностью жертв COVID

05.03.2021, 7:26, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Ближайшее окружение губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо принимало участие в фальсификации данных по количеству жертв коронавируса в домах престарелых, информирует газета The New York Times.

Как информирует издание, речь идет о подготовленном в июле докладе регионального минздрава, в котором говорилось о более чем 9 тыс. жертв среди постояльцев домов престарелых. Штаб Куомо не хотел предавать эту цифру огласке и переписал документ, передает РИА «Новости».

В «подчистке» документа, по данным газеты, участвовали старший помощник Куомо Мелисса ДеРоза, глава департамента финансовых услуг Линда Лейсуэлл и Джим Малатрас – бывший помощник, которого срочно вернули на службу по случаю пандемии.

В материале говорится, что цифры, фигурировавшие в черновике доклада, были приблизительно на 50% выше данных, которые публично озвучивала администрация Куомо.

Отмечается, что переписывание доклада происходило вскоре после того, как Куомо начал писать книгу о своей борьбе с пандемией.

Сам Куомо заявил, что власти штата Нью-Йорк всегда и в полной мере сообщали обо всех случаях смерти от коронавируса в домах престарелых. Он также отметил, что для спасения людей было сделано все возможное.

Скандал вокруг предполагаемого утаивания данных о действительном количестве летальных случаях из-за COVID-19 в домах престарелых разразился в штате в начале февраля. Местные законодатели-республиканцы тогда потребовали отставки Куомо.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

09.06 / Озвучены миллионные рекламные гонорары Дроздова и других звезд

09.06 / “Сегодня в парниковых условиях”: Тина Канделаки вспомнила сложный период в своей жизни

09.06 / В районе Солнцево благоустроили освобожденную от незаконной постройки территорию

09.06 / Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

09.06 / В Москве проходит партийная конференция столичного отделения “Единой России”

09.06 / Обозреватель Foreign Policy – будущее геополитики в руках шести «колеблющихся» стран

09.06 / «Тёмный день для Америки» — Трампу предъявили очередное обвинение по уголовному делу

09.06 / Адвокат Баталовых озвучил причину обжалования приговора Дрожжиной

09.06 / Страшнее ядерной войны с Россией — Байден считает превосходство белой расы самой страшной угрозой США

09.06 / Белый дом отрицает строительство китайской базы на Кубе для слежки за США

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика